关于发放80岁老年人高龄津贴的求助

字体大小:【
浏览?#38382;?span class="j-info-hit" data-setting="{infoId:8390241}">作者:市长热线办信息来源:市长信箱发布时间:2018-12-03 20:08
内 容:

田先生是铁佛镇岳集乡朱暗楼村三姓楼庄村民,家里有两位老人都是1937年4月份出生的,村里80岁以上的老人都有老年人高龄津贴,但是自家两位老人都无补贴,要求给家中两位老人发放高龄津贴,请核实处理。

答 复:

铁佛镇回复:经电话咨询,田先生的爷爷,名叫田文学,奶奶名叫崔秀英。80周岁以上的老人生活津贴,每年办理两次,6月份左右,11月份左右,每次办理前,我们都给村干部开会布置,而且每次办理都有时间限制,如果没有及时上报,得推迟到下?#28142;危?#32463;请示县民政局,今年这项工作马上就开始了,现已给田先生打电话,让他把材料整理好,?#20040;?#24178;部送到镇民政。他?#28304;?#29702;结果很满意。 铁佛镇人民政府 2018年2月26日

我叫mt4巫医攻略
时时彩怎么算号 重庆时时开奖日期 体彩七位数19059期开奖结果 赌博棋牌app 排行下载 辽宁11选五5开奖结果 老时时彩历史开奖结果 赛车pk10追单号方法 星力火爆平台招代理 北京十一选五计划 江苏时时走势