您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

请问领导,目前政府对大规模土地承包的政策有哪些,以及目前承包土地种植项目有哪些?

信件编号: 20190926001 来信时间: 2019-09-26
信件类型: 申诉 姓名: 王****
内容: 请问领导,目前政府对大规模土地承包的政策有哪些,以及目前承包土地种植项目有哪些?
答复情况:
答复单位:市农业农村局    答?#35789;?#38388;:2019-09-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    流转土地面积50亩以上,年限在5年以上的有正式流转合同,?#28142;?#32473;予不高于每亩200元的补贴。
    如有相关问题可以和市农业局农经科联系,电话:3112473。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
我叫mt4巫医攻略
广东11选5赚钱计划 斗地主二打一下载 传奇娱乐备用网址 篮球比赛直播 王者荣耀妲己被叉漫 欢乐生肖全天三期计划 13岁日本美女图片 做计划用哪个软件好 新强福彩时时彩走势图 新疆时时预测分析