您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

长期占用非机动车道

信件编号: 20190409001 来信时间: 2019-04-09
信件类型: 意见建议 姓名: 徐****
内容: 碱河路下穿铁?#38750;牛?#30001;东向西非机动车道,长期被御溪荣境施工方占用,时间好几年之久。又因铁?#38750;?#19979;经常积水,致使非机动车只有从南侧非机动车道逆向行驶,从增加了危?#38556;?#25968;,人民的财产得不到保障。望有关领导部门亲临现场调查。。。。
答复情况:
答复单位:濉溪县一市长信箱    答?#35789;?#38388;:2019-04-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经了解,县公安局交通管理大?#29992;?#35686;进行了实地调查,碱河?#38750;?#21271;侧区域属于非机动车道,并告知御溪荣境施工方,根据《中华人民共和国道路交通安全法》的相关规定,未经批准,擅自占用道路施工或者从事其他影响道路交通安全活动的,责令停止违法行为,并恢复原状;致使通行的人员、车辆及其他财产遭受损失的,依法承担赔偿责任。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
我叫mt4巫医攻略
亚眠大炮 招财鞭炮游戏平台下载 王牌战士手游官网下载 荒野行动辅助吧 伯恩茅斯vs曼城直播 热血羽毛球游戏 里尔对第戎预测 nba公牛vs热火 乱世王者九鼎原画 汉诺威96对法兰克福