您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

恒大名都物业管理混乱建议整治

信件编号: 20190318002 来信时间: 2019-03-18
信件类型: 意见建议 姓名: 董****
内容: 恒大名都小区部分业主破坏绿地乱拉院子,门口楼?#35272;?#20081;堆杂物,房屋上面乱搭乱建,种树的,种花的,种菜的,还有挖鱼池子的,养鸡的,地下车库车辆乱停甚至停在消防通道上的,我上面讲的很多行为都是物业默许的,我感觉物业的管理层严重渎职,严重不作为。请领导督促整改。
答复情况:
答复单位:濉溪县一市长信箱    答?#35789;?#38388;:2019-03-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经了解,县住保中心已责成物业公司清理小区内的毁绿种菜;安排工作人员对楼栋死角进行杂物清理,保证楼栋通道畅通;及时联系车主告知车辆不能占用消防通道,加强巡查,规范车主停车行为。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
我叫mt4巫医攻略
手游棋牌外挂网 吉林时时 重庆老时时网页 福彩3d试机号近50期 im体育百科 河北时时号码 福彩十分开奖快开 正版牛牛 重庆时时技巧网站 2019年时时最新规定