您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

建议:请将21路公交车延伸3站,至高岳公交基地

信件编号: 20190301006 来信时间: 2019-03-01
信件类型: 意见建议 姓名: 吴****
内容: 建议:请将21路公交车延伸3站,至高岳公交基地。 理由:1.这将是淮北市内一条由西南到东北的唯一长线。    2.方便高岳的广大群众。    3.高岳公交基地是现成的,不需要另择地块。 ?#20449;危?#36825;是满足人民群众美好生活需要的重要一环。    谢谢!
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答?#35789;?#38388;:2019-03-07

答复意见:

按照城市公交场站建设规范,高岳基地公交场站当时设计建设是按照公交停保场规范要求建设的,不具备公交首末站的基本调度功能。由于学院路道路施工,1路线临时调整到高岳基地发车。目前市交通运输局正在积极与杜集区政府对接,按照《淮北市城市公共交通发展规划实施方案(2018-2035)》,计划在开渠路附近建设?#28142;?#20844;交首末站,条件具备时后,我们计划将1路、21路延伸过去。感谢对我们工作的理解和支持,欢迎再次提出宝贵意见。


用户满意度评价: 满意
我叫mt4巫医攻略
天天飞车下载最新版 魔兽世界怀旧服天赋模拟器 逆水寒下载完更新失败 法国马赛景点 汉诺威96升降花洒 乱世王者主城 腾讯跑跑卡丁车手游什么时候公测 悉尼fc的主场在哪里 富贵王国官网 巴黎圣日耳曼中文官网